В Москве покажут фильмы Чарли Чаплина с живой озвучкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2019 года

Сцена из фильма «Огни большого города» с Чарли Чаплином

«Москино» покажет ретроспективу фильмов Чарли Чаплина с живым аккомпанементом. Показы будут проходить в трёх кинотеатрах cтоличной сети с 16 апреля по 19 мая 2019 года.

Программа носит название «Чаплин AV» и приурочена к 130-летию со дня рождения великого режиссёра. К показу будут представлены такие картины, как «Цирк», «Новые времена», «Огни большого города» и «Золотая лихорадка». Ленты покажут с живой озвучкой в жанре электронной музыки.

В списке участников музыкальной программы: Long Arm, Drojji, АДМИ, Игорь Вдовин и Мирабелла Карьянова (Ishome, Shadowax). Артисты подготовили оригинальные саундтреки, и предполагают импровизировать в процессе выступления.

Композитор-неоклассик Long Arm будет озвучивать фильм «Цирк», объединение московских художников «АДМИ» пишет музыку к ленте «Новые времена», дуэт Drojji сопроводит показ «Огней большого города», а звуковое сопровождение к «Золотой лихорадке» обеспечат сооснователь группы «Ленинград» Игорь Вдовин и электронный композитор Мирабелла Карьянова.

Показы состоятся в кинотеатрах «Звезда», «Космос» и «Юность».

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.