В Москве похищен мальчик, являющийся гражданином США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

Столичные милиционеры разыскивают похитителей маленького ребенка. Их жертвой оказался малыш, имеющий американское гражданство.

Похищение ребенка произошло в 8:15 среды у дома №4, корпус 2 по улице Маршала Федоренко, сообщает Life.ru.

О преступлении в правоохранительные органы сообщили родители мальчика. Принимаются все необходимые меры к розыску злоумышленников.

Добавим, что буквально на днях в столице были задержаны двое граждан Узбекистана, подозреваемые в похищении детей. Следствие считает, что задержанные на улице маршала Голованова похитили 14-летнюю девочку и ее 8-летнего брата, а затем увезли их на автомашине "Жигули".

С заявлением о пропаже детей в милицию обратились их родители. Благодаря случаю и удачному стечению обстоятельств задержать подозреваемых и освободить детей удалось практически сразу.

Уже через час после похищения стало известно, что на Новочеркасском бульваре мужчина совершил наезд на бордюрный камень, не справившись с управлением автомобиля. В салоне машины, как оказалось, находился похититель и его жертвы.

Экипаж патрульно-постовой службы задержал 24-летнего жителя Самарканда, который проживает в столице без регистрации. В результате ДТП школьники были госпитализированы: девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, а ее брат - с ушибом и гематомами в области виска.

Вскоре был схвачен и сообщник задержанного, сообщает телеканал "Вести.ru".

Установлено, что приезжие из Узбекистана похитили детей с целью выкупа. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве похищен мальчик, являющийся гражданином США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.