В Москве появится самая длинная в мире скамейка длиной 320 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2006 года

В Москве появится самая длинная в мире скамейка. Ее планируется установить к июню в Лаврушинском переулке напротив Третьяковской галереи в рамках празднования 150-летия музея.

«Эта скамья длиной примерно 320 метров будет называться «Третьяковская лавка». За один день ее должны будут расписать 150 художников», - сообщила на пресс-конференции во вторник заместитель генерального директора Третьяковки Марина Эльзессер.

По ее словам, «Третьяковскую лавку» планируется установить до 1 июня, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время наводятся справки, действительно ли скамья будет самой длинной в мире. «Если это так, мы будем подавать заявку, с тем чтобы занести лавку в Книгу рекордов Гиннесса», - рассказал Эльзессер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве появится самая длинная в мире скамейка длиной 320 метров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.