В Москве православная молодежь хочет проводить в пику гей-параду шествия многодетных семей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2007 года

Православное молодежное движение«Георгиевцы!» заявляет, что намерено очистить от геев и лесбиянок скверу памятника «Героям Плевны» в центре Москвы.«Сегодня мы официально заявляем о том, что в этом святом дляправославных христиан месте не должны собираться представителисексуальных меньшинств», - заявила в воскресенье журналистам пресс-секретарь движения Диана Романовская.

В воскресенье у памятника «Героям Плевны» православная молодежьпровела санкционированный пикет, в ходе которого решительно высказаласьпротив проведения в Москве гей-парада.

Романовская пояснила, что теперь активисты движения будут«Регулярно наблюдать за сквером и сделают все, чтобы памятное местоперестало служить традиционным местом встречи геев и лесбиянок».Она не объяснила, какими именно методами представители молодежнойорганизации намерены добиться таких результатов.

Один из участников пикета - отец многодетного семейства - призвалсобравшихся в альтернативу гей-парадам проводить в Москве парадымногодетных семей.

Разрешенное число участников пикета, санкционированное властями, -20 человек, однако в мероприятии приняли участие большее число людей.Представители молодежного движения держали в руках большой плакат сцитатами из Ветхого и Нового заветов, однозначно осуждающими однополыеотношения.

Пресс-секретарь молодежной организации напомнила, что Русскаяправославная церковь всегда совершенно определенно высказываласьотносительно однополых отношений, которые по сути своей являются«Подменой традиционных нравственных ценностей ценностями ложными иизвращенными».

«Вместо идеалов настоящей любви, здоровых детей и крепких семей -залога нормального будущего - людям, что самое страшное - молодым людями детям - предлагается нормально относиться к однополым отношениям,подразумевающим под собой лишь сиюминутное удовлетворение довольномерзкой страсти. Причем предлагается под соусом «прав человека», -заявила Романовская.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве православная молодежь хочет проводить в пику гей-параду шествия многодетных семей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.