В Москве при ограблении ювелирного магазина пойманы экс-начальник милиции и его подчиненный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Столичная полиция обезвредила банду грабителей при попытке совершить кражу драгоценностей из ювелирного салона. Среди задержанных оказались сразу двое бывших стражей порядка.

В разбойном нападении на ювелирный магазин, расположенный в доме № 92 на Волоколамском шоссе в Москве, подозреваются бывший начальник криминальноймилиции Подольского линейного управления внутренних дел, а также его прежний подчиненный. Вместе с подмосковными экс-милиционерами полицейские задержали 31-летнего москвича и 40-летнего жителя Владимирской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нападение на ювелирный салон «Золотая роза» было предпринято во вторник в 15:40. Четверо подозреваемых вошли в помещение и, угрожая оружиемсотрудникам магазина, связали их. Затем грабители разбили витрины ипохитили ювелирные украшения общей стоимостью около 20 миллионов рублей.

Однако сбежать с награбленным преступникам не удалось, так как в магазин ворвались бойцы спецназа.

По данным полиции, пойманный экс-начальник криминальной милиции уже был судимза превышение должностных полномочий. Подельник босса МВД, служивший под его началом, вплоть до задержания находился в федеральном розыске зато же преступление.

У задержанных изъяты травматический пистолет, а такжепистолет-пулемет ПП-90 без номера. Драгоценности возвращены владельцам. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве при ограблении ювелирного магазина пойманы экс-начальник милиции и его подчиненный», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.