В Москве при тушении дворовой помойки найдено тело мужчины с отрезанными конечностями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Столичные полицейские выясняют обстоятельства гибели мужчины, расчлененное тело которого было найдено после тушения возгорания в контейнерах с мусором.

Страшная находка была сделана во дворе дома N23 по 1-й Новокузьминской улице в Рязанском районе Москвы, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пожарную службу сообщение о возгорании поступило около 4:00 четверга. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что во дворе дома горит площадка для сбора мусора. Площадь огня составила около 10 квадратных метров.

Через 15 минут огонь был полностью ликвидирован, а еще через 15 минут под кучей бытовых отходов было обнаружено тело неизвестного мужчины с отсеченными руками и ногами.

По предварительным данным, неизвестные вынесли тело убитого мужчины и пытались его сжечь, однако огонь перекинулся на мусорный контейнер. Тогда предполагаемые убийцы скрылись.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Личность погибшего пока не установлена.

В ГУ МВД Москвы подтвердили факт обнаружения тела, однако от других комментариев воздержались.

За последние несколько дней это уже второй случай обнаружения расчлененных тел в южной части Москвы. 28 июня жители дома N10 по Михневскому проезду в Восточном Бирюлево сообщили о протечке жидкости и неприятном запахе, распространяющемся из квартиры соседей.

После вскрытия входной двери там было обнаружено тело 30-летней хозяйки. А в двух холодильниках в черных целлофановых пакетах находились части тела ее 64-летнего отца, передавало информагентство «Интерфакс».

Судмедэксперты выяснили, что с момента смерти москвички и ее отца прошло от одной до двух недель.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, погибшие состояли на учете впсихоневрологическом диспансере. По предварительной версии, женщина убила отца-пенсионера, а потом совершила самоубийство.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве при тушении дворовой помойки найдено тело мужчины с отрезанными конечностями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.