В Москве произошла новая серия VIP-ДТП: «мигалки» сбивают прохожих и подрезают другие авто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

В Москве произошло еще несколько ДТП с участием высокопоставленных чиновников. В частности, на Рублево-Успенском шоссе вечером впятницу машина со спецсигналом сбила пешехода, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Подмосковья.

«Примерно в 19:15 в пятницу на Рублево-Успенском шоссе недалеко отпоселка Барвиха машина со спецсигналом совершила наезд на пешехода», -отметил собеседник агентства. Пока нет официального подтверждения этойинформации. О состоянии пострадавшего также ничего не сообщается.

Ранее о ДТП на Рублевке с участием спецмашины Mercedes с мигалкой вэфире «Русской службы новостей» сообщил очевидец. По его словам, ударбыл очень сильный, лобовое стекло автомобиля разбито.

Кроме того, в аварию в центре Москвы попал автомобиль главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимира Кириллова. Пострадавших нет. В Росприроднадзоре информацию об аварии не комментируют, СМИ пишут о том, что аварию спровоцировал водитель VIP-машины, предпринявший опасный маневр, на который водитель второго автомобиля не успела среагировать.

Авария произошла во вторник, 18 января, на пересечении Олимпийского проспекта и Садового кольца. Чиновничий BMW с номерами серии А 296 МР 97, разворачиваясь на перекрестке, подрезал девушку на Honda. По словам очевидцев, после столкновения водитель не посмотрел, в каком состоянии находятся пассажиры Honda, а принялся снимать мигалку с крыши.

В Росприроднадзоре опровергли сообщения о том, что глава ведомства Владимир Кириллов, следуя на машине со спецсигналом, стал участником ДТП в Москве. «Руководитель службы Кириллов ни в какое ДТП не попадал», - заявил помощник главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Дмитрий Шамонин. При этом он не уточнил, имеет ли какое-либо отношение попавший в ДТП автомобиль к Росприроднадзору.

Также в пятницу стало известно о ДТП, в которое на текущей неделе попала автомашина начальника ГЭУ управления делами президента РФ Александра Гладышева. Как утверждают в обществе «Синие ведерки», инцидент произошел на перекрестке между улицами Дубравская и Митинская.

Очевидцы утверждают, что BMW с номерами правительственной серии А068МР,в котором находился Гладышев, и включенной синей мигалкой слишком резво стартовал со светофора - хотел проскочить перед автобусом, который выезжал сДубравской. В это же время, в соседнем с автобусом ряду тронулсяавтомобиль Nissan Teana. С ним на всем ходу и столкнулась чиновничьямашина, говорится в сообществе «Синих ведерок» в Живом Журнале.

В нем сообщается, что после аварии владелец Nissan «набросился сбранью сначала на самого чиновника, но поняв, что за рулем был не он,перекинулся на его водителя». Владелец японской иномарки утверждает, что выезжал медленно, по всем правилам, а машина чиновника шла ему наперерез, и он не успел затормозить.

В результате, столкновения, у BMW оторвало колесо, бампер и провисла передняя дверь. «Чтобы не опоздать на работу, Гладышеву пришлось наступить на свое самолюбие и в час пик воспользоваться услугами метро», говорится в блоге сообщества. Комментариев представителей управления делами президента РФ и правоохранительных органов по поводу этой информации пока нет.

Напомним также, что дискуссии вызвало ДТП с участием полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха. Водитель полпреда погиб, девушка из второй машины с многочисленными переломами попала в больницу. Сам чиновник, следовавший из Москвы в область, не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако, на какой полосе столкнулись автомобили, пока не установлено. СМИ приводят слова очевидцев, которые утверждают, что BMW Минха ехал по «встречке» с включенным спецсигналом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве произошла новая серия VIP-ДТП: «мигалки» сбивают прохожих и подрезают другие авто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.