В Москве проходит съезд «Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2003 года

С исполнения государственного гимна начал сегодня работу второй съезд партии «Единая Россия», сообщает ИТАР-ТАСС. В форуме принимают участие более 500 делегатов из всех регионов страны. Присутствуют также представители администрации президента России, правительства, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, общественные и политические деятели, многочисленные гости. Для освещения работы съезда аккредитовано более 150 журналистов.

Главным пунктом повестки дня значится вопрос об идеологической платформе партии и принятии манифеста «Путь национального успеха». Делегатам съезда предстоит заслушать и обсудить доклад председателя Высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова, сопредседателей Высшего совета - Сергея Шойгу, Юрия Лужкова и Минтимера Шаймиева. Проект манифеста представит член Генерального совета Олег Морозов.

Грызлов: «была проведена большая работа» в Чечне

«Единая Россия» была «единственной политической силой, которая проводила реальную работу в Чечне». Об этом заявил в субботу председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, выступая на 2-м съезде «Единой России».

Он подчеркнул, что «партия вела не войну компроматов в телеэфире, а боролась за территориальную целостность страны, за будущее чеченского народа». «За все время работы партии в Чечне погибли 20 наших соратников, - сказал Грызлов. - Мы будем хранить память о них, мы заботимся и будем заботиться о семьях погибших».

Говоря о состоявшемся в Чечне референдуме, Грызлов подчеркнул, что членами партии «была проведена большая работа» среди жителей республики по разъяснению положений республиканской конституции. «Группы активистов побывали даже в самых удаленных уголках республики», - отметил он.

Владимир Путин направил приветствие делегатам съезда

Владимир Путин направил приветствие делегатам начавшего свою работу в Москве 2-го съезда партии «Единая Россия».

В приветствии, зачитанном перед участниками съезда председателем Высшего совета партии Борисом Грызловым, глава государства пожелал делегатам «конструктивной и плодотворной работы».

«Полагаю, что большие цели, которые партия ставит перед собой, настойчивость в стремлении учитывать и отстаивать интересы граждан позволят «Единой России» реально влиять на общественные процессы, вырасти в серьёзную политическую силу и стать авторитетным центром общественной жизни не только в столице, но и в регионах», - отмечается в приветствии.

Глава государства выразил надежду на то, что «принятые съездом документы будут отвечать современным требованиям общества и государства, сделают партию более динамичной, демократичной и способной решать серьезные политические задачи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве проходит съезд «Единой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.