В Москве прошел благотворительный забег Дедов Морозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2015 года

В благотворительном забеге Дедов Морозов, который прошел 20 декабря на ВДНХ, приняли участие 1500 Дедов Морозов. Об этом сообщает РИА Новости.

Этот забег помог собрать около 1,5 млн рублей в помощь больным детям в регионах, которых поддерживает фонд «Вера». В таком добром мероприятии мог принять участие любой желающий. Для этого нужно было только нацепить бороду из ваты, надеть красную шубу и побежать. Вступительный взнос для участия в забеге составлял 900 рублей.

Кроме Дедов Морозов в забеге приняли участие и другие сказочные существа: Снегурочки, Снежинки, лисы, барсы и прочие панды. Многие Деды Морозы пришли на забег с собаками.

В мероприятии приняли участие представители обоих полов. На выбор они могли бежать дистанции 5 и 10 километров на территории ВДНХ. После забегов три мужчины и три женщины на каждой дистанции получали деревянные награды.

Ну, а тем, кому бежать не хотелось, а помочь все-таки хотелось, могли просто перечислить 500 рублей из дома через интернет.

Стоит отметить, что эта акция будет проводиться до 24 декабря 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошел благотворительный забег Дедов Морозов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.