В Москве прошел оппозиционный «Марш правды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2014 года

Акция протеста «Марш правды» прошла в Москве на проспекте академика Сахарова.

Изначально организаторы планировали провести шествие по бульварам и завершить его митингом, однако им не удалось согласовать маршрут с мэрией, и от шествия пришлось отказаться, напоминает «Дождь», ведущий твиттер-трансляцию мероприятия.

Организаторы подали заявку на участие до 50 тысяч человек. ГУ МВД по Москве объявило, что на акцию пришло «меньше тысячи человек». «Сноб», ведущий онлайн-трансляцию, оценивает число собравшихся в 4-5 тысяч.

Акция прошла на участке проспекта Сахарова от Садового кольца до Тургеневской площади.

Официальная тема мероприятия - защита свободы СМИ. Однако были и плакаты с требованиями освободить «узников 6 мая», у некоторых участников - символика цветов украинского флага.

На митинге присутствовали активисты различных политических сил: «Движение «Солидарность», «Либертарианская партия», РПР Парнас, «Партия 5 декабря», «Партия прогресса». Кроме того, в толпе были люди, в руках которых флаги Украины, Коммунистической партии Италии, а также различные плакаты в поддержку свободы СМИ, передает ИТАР-ТАСС. Над проспектом барражировал полицейский вертолет.

Мероприятие прошло без инцидентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошел оппозиционный «Марш правды»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.