В Москве прошел сильный снегопад — город убирают семь тысяч машин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2008 года

Более 7 тысяч единицспециализированной техники убирают московские улицы, сообщили «Интерфаксу» в комплексе городского хозяйства в воскресенье.

«В течение ночи и в данный момент на территории города работают7143 единицы уборочной техники», - сказал собеседник агентства. Он рассказал, что также с последствиями снегопада в городе борются1035 бригад общей численностью 4660 человек.

«Уборочная техника в данный момент занимается сплошным прометанием основных трасс и магистралей, также используется жидкий реагент», - уточнил собеседник «Интерфакса». По данным синоптиков, за ночь в столице выпало 7 мм осадков в виде снега и дождя.

Как сообщил накануне генеральный директорГидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, сегодняшний день будет пасмурным и ветреным. «Порывы ветра в столице местами будут достигать 15-18 м/с. В течение дня будет идти мокрый снег и дождь», - сказал Ляхов. Он добавил, что температура воздуха в Москве сегодня не поднимется выше 3 градусов тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве прошел сильный снегопад - город убирают семь тысяч машин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.