В Москве разоблачена группа «черных банкиров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2010 года

В Москве разоблачена группа «черных» банкиров, подозреваемых в ежемесячном обналичивании более 2 млрд рублей. По данным следствия, в группу входили советник председателя правления ОАО МАБ «Темпбанк» Дмитрий Ефремов, начальник клиентского управления ОАО КБ «Империя» Маргарита Савченко, ее дочь Наталья Савченко, а также другие лица, сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на Департамент экономической безопасности МВД России.

В частности, сообщает ведомство, Ефремов лично вел расчеты с заказчиками незаконных финансовых операций.

«Установлено, что преступная группа ежемесячно обналичивала более 2 млрд рублей. За свои услуги участники группы назначали комиссию в размере 3-9% с коммерческих организаций, 12-17% - с государственных учреждений», - говорится в сообщении ДЭБ.

В ходе оперативной разработки в группу был внедрен сотрудник ДЭБ. Это позволило задокументировать действия подозреваемых.

В офисах коммерческих банков «Империя», «Темпбанк», «Басманный» и в квартирах подозреваемых проведено 14 обысков. Изъяты финансовые документы, более 120 печатей фирм-«Однодневок», электронные ключи управления счетами системы «Банк-клиент», а также другие улики.

«В ходе осмотра автомобиля одного из участников группы обнаружено и изъято 100 тысяч долларов США», - отметили в ДЭБ МВД.

Арестованы счета 7 коммерческих организаций, на которых находится свыше 21 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве разоблачена группа «черных банкиров»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.