В Москве ранили ножом трех мигрантов, один из которых скончался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2016 года

Столичные полицейские расследуют два нападения, в которых ножевые ранения получили трое приезжих. Один из пострадавших скончался от полученных травм. Преступления были совершены на платформе станции Московского метрополитена и при входе в подземку.

Одному задержанному предъявлено обвинение в убийстве, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. Обвиняемым стал 23-летний москвич Евгений Соколов.

В 0:30 14 февраля у входа на станцию метро «Перово» Соколов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес ранения двоим уроженцам Киргизии. По словам задержанного, мигранты якобы фривольно смотрели на девушку, а Евгений сделал им замечание. Это и стало причиной роковой ссоры, закончившейся поножовщиной.

Очевидцы же говорили, что злоумышленник «беспричинно ударил ножом-«Бабочкой» двух азиатов. В итоге 27-летний гражданин Киргизии, которому нанесли несколько ножевых ранений в живот, скончался в карете скорой помощи.

Второго пострадавшего - 31-летнего киргиза - удалось спасти. Он госпитализирован в реанимацию с ножевым ранением в грудь.

Задержанному инкриминировали ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство двух и более лиц») УК РФ.

Добавим, что 13 февраля около 23:00 на станции «Добрынинская» злоумышленник ударил в спину уроженца Таджикистана, выходившего из вагона. Пострадавший лишь успел увидеть убирающего в сумку складной нож молодого человека.

Очевидцы вызвали истекающему кровью Мансуру Муродову скорую помощь. А преступник, как писала пресса, растворился в толпе.

В средствах массовой информации возникло предположение, что оба преступления совершены одним человеком. А LifeNews даже написал, что полиция ищет «маньяка-чистильщика».

Но «Московский комсомолец» пишет, что эти нападения совершили разные люди. Причем обоих подозреваемых удалось задержать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ранили ножом трех мигрантов, один из которых скончался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.