В Москве расследуется хищение 1 млн долларов со счета судебных приставов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

Столичные правоохранительные органы расследуют незаконное списание одного миллиона долларов бюджетных денег со счета службы судебных приставов.

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с хищением со счета судебных приставов почти 26 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным начатого расследования, хищение крупной суммы из бюджета было выявлено 27 августа в результате проверки, проведенной Управлением федерального казначейства города Москвы. Она коснулась службы судебных приставов в Центральном административном округе столицы.

В ходе проверки выяснилось, что около 26 млн рублей были переведены на расчетный счет компании «Евротраст».

«Как следует из объяснения руководителей указанной службы приставов, платежные документы ими не составлялись и не подписывались», - сообщили в СКП России.

Следственным управлением при прокуратуре Москвы в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«В настоящее время проводится большой объем следственных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления»,- заключили в СКП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве расследуется хищение 1 млн долларов со счета судебных приставов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.