В Москве сняли плакат с портретом Кадырова и надписью «позор» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

В центре Москвы неизвестные вывесили плакат с изображением главы Чечни Рамзана Кадырова в стиле художника Obey. Под портретом чеченского лидера было написано «позор».

Плакат висел недалеко от станции метро «Павелецкая». Сотрудники городских служб и полиция оперативно его убрали после того, как в Сети появились фотографии.

Журналист Даниил Туровский в своем Facebook выложил снимок плаката и рассказал, что некий чеченец с угрозами требовал у него удалить фотографию. «Ты чего, Рамзана не видел? Кто такое сделал? Удаляй быстро», - цитирует его журналист, добавляя, что тот грозил увезти его в Чечню.

Позор в кредитах, Павелецкая.

Фото опубликовано Peter Ruzavin (@ppruzavin) Янв 20 2016 в 12:01 PST

Отметим, что плакат напоминает об акции «Кадыров - позор России», запущенной в связи с шквалом критики со стороны чеченского лидера в адрес оппозиционеров. В ответ на нее, кстати, заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев запустил в соцсетях акцию «Кадыров - гордость России».

Добавим, что ранее депутат Госдумы РФ, член партии «Единая Россия» Адам Делимханов с группой чеченцев недалеко от места убийства Бориса Немцова записал видео в поддержку Кадырова с криками «Аллаху Акбар!"

13 января Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России и «нажиться на сложной экономической ситуации» в стране. «К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность», - заявил Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати. Его высказывание было опубликовано на портале главы республики.

В ответ на слова чеченского лидера про оппозицию красноярский депутат Константин Сенченко в своем Facebook назвал Кадырова «позором России». После этого телеканалы LifeNews и «Грозный ТВ» сообщили, что Сенченко принес извинения перед главой Чечни. Видеозапись извинений Кадыров опубликовал в своем Instagram, ответив в комментарии: «Я принимаю)))))».

Спустя несколько дней после оскорблений в адрес внесистемной оппозиции Кадыров распорядился приготовить в психиатрических больницах Чечни VIP-места для «вредителей России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сняли плакат с портретом Кадырова и надписью «позор» (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.