В Москве совершено нападение на милиционеров: ранены два сотрудника ППС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2008 года

На востоке Москвы в ночь на четверг было совершено нападение на наряд патрульно-постовой службы. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел возле дома N 4 по Уральской улице. За нападение на сотрудников милиции объявлен в розыск житель Кабардино-Балкарии Абашев.

«Милиционеры остановили на улице трех подозрительных граждан для проверки документов. Однако один из них выхватил пистолет и начал стрелять по сотрудникам милиции», - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, в результате стрельбы два милиционера получили ранения.

«Милиционеры, отстреливаясь, ранили в спину одного из нападавших. Он был задержан на месте происшествия подоспевшими на помощь милиционерами», - рассказал источник.

Двое злоумышленников скрылись. Однако один из них позднее был задержан, другой до сих пор находится в розыске, сообщает «Интерфакс».

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.

Раненые милиционеры, госпитализированные в одну из московских больниц, прооперированы. Их состояние стабильно, отметил источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве совершено нападение на милиционеров: ранены два сотрудника ППС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.