В Москве состоится фестиваль особых театров «Протеатр. Международные встречи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2018 года

IV ежегодный фестиваль особых театров «Протеатр. Международные встречи» с 9 по 13 февраля пройдёт в Театральном центре им. В. Мейерхольда, сообщает mkrf.ru.

В программе фестиваля - показы инкклюзивных спектаклей, в которых люди с ограниченными возможностями принимают активное участие при помощи особых выразительных театральных средств, поэтому актёры находят нестандартные, интересные, неожиданные решения в эмоциональной подаче роли.

Также в программе фестиваля научно-практический семинар «Искусство - терапия - инклюзия» и мастер-классы ведущих специалистов инклюзивных театральных проектов.

Проект создан Театральным центром им. В. Мейерхольда совместно с региональной общественной организацией «Круг» социально-творческой реабилитации детей и молодёжи с отклонениями в развитии и их семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоится фестиваль особых театров «Протеатр. Международные встречи»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.