В Москве состоялась премьера армянского документального фильма «Бесконечное наследие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

29 ноября в кинотеатре «Ролан» в Москве состоялась премьера документального фильма «Бесконечное наследие» с участием героя Карабахской войны, майора запаса, кавалера ордена Боевого Креста Арцаха Павлика "Апаранци" Манукяна. Фильм произвел очень сильное впечатление. Большинство зрителей выходило из кинозала со слезами на глазах, а кто-то не мог найти слова, чтобы передать свои эмоции. Павлика "Апаранци" Манукяна, присутствующего на показе, переполненный зал приветствовал стоя… трижды.

Это фильм о бесконечной любви к родине, о преданности родной земле, о большой жертве, которую главный герой принес и готов не единожды еще принести ради сохранения Арцаха. «Бесконечное наследие» - это то, что оставляет нам поколение наших отцов: оставляет с надеждой, что мы всё это сохраним и будем относиться с такой же бережностью, такой же любовью, с такой же жертвенностью, как относились они. Арцах – это не какой-то кусочек земли, это место, где живёт армянский дух, а в недрах его течёт армянская кровь.

Фильм является замечательным примером документалистики: зрители как будто вместе с главным героем ступают по земле Арцаха, бродят по кладбищу, где похоронены храбрые армянские бойцы. На протяжении всего кино чувствуется боль утраты: главный герой потерял в этом бою своих друзей и соратников, и эту боль не заглушит время. Музыкальное сопровождение, архивные записи 92-х – 94-х годов, прекрасные пейзажи Арцаха, - все это даёт возможность проникнуться фильмом, даже не зная языка. А факты настоящей истории из уст свидетеля и непосредственного участника войны шокируют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоялась премьера армянского документального фильма «Бесконечное наследие»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.