В Москве состоялся круглый стол по теме предстоящих в Армении выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2007 года

По инициативе Фонда «Единство во имя мира» и журнала «Стратегия России».

в Москве состоялся круглый стол «Парламентские и президентские выборы в Армении и интересы России». Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе

Международного пресс-клуба «Россия-Армения», в работе круглого стола приняли участие видные российские общественно-политические деятели, ведущие политологи, научные работники, эксперты по вопросам внешней политики, журналисты. На встрече обсуждались вопросы, связанные с одним из решающих, по мнению экспертов, этапов политического развития стратегического партнера России – предстоящими в мае этого года в парламентскими выборами, а в марте 2008 года – выборами президента Армении.

Были высказаны критические оценки по поводу отдельных недостатков в межгосударственных отношениях России с братской Арменией, выразившихся, в том числе, в повышении цены на газ в интересах представителей монопольного бизнеса, неоправданного простоя армянских предприятий, перешедших в российскую собственность за долги, прозвучали конкретные предложения по повышению эффективности отечественной внешней политики на Кавказе.

Участники круглого стола подчеркнули, что Армения является искренним партнером и одним из самых надежных союзников России, где антироссийские настроения никогда не находили серьезного отклика, и она в состоянии сама обеспечить законность и прозрачность проведения выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве состоялся круглый стол по теме предстоящих в Армении выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.