В Москве сотрудник ЧОПа расстрелял коллег, устав от их обидных шуток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства охранника и ранения его коллеги. По предварительным данным, в потерпевших стрелял их сослуживец, подвергавшийся травле.

Уголовное наказание грозит 42-летнему мужчине по имени Алексей, работавшему в ЧОП «СКАТ-КИБ». Ему инкриминируют ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 («Покушение на убийство») и ч. 1 ст. 105 («Убийство») УК РФ, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По версии следователей, около 1:00 27 декабря 2015 года обвиняемый находился в квартире одного из жилых домов по Проспекту Маршала Жукова. Там он «на почве личных неприязненных отношений произвел не менее двух выстрелов в своих знакомых».

Один из пострадавших скончался от полученного ранения, а второй был доставлен в медицинское учреждение города, где врачи боролись за его жизнь. У мужчины диагностировано ранение в шею.По данным «Комсомольской правды», второй пострадавший позднее тоже скончался.

Предполагаемый виновник стрельбы и его жертвы (34-летний Артем и 30-летний Антон) были сослуживцами и снимали вместе квартиру. Все они устроились на работу в середине октября и занимались сопровождением грузов крупной компании по производству меди. Предварительно установлено, что охранники отмечали надвигающийся Новый год алкогольными возлияниями. А в момент ссоры злоумышленник выпустил в оппонентов не меньше пяти пуль из служебного пистолета «Иж».

Несколько иную версию приводит «Московский комсомолец». По его данным, младшие охранники постоянно подтрунивали над старшим коллегой. Градус шуток постепенно накалялся, и Алексей не мог расслабиться даже после работы. Не выдержав постоянных унижений, Алексей расстрелял коллег, а потом позвонил в полицию и во всем сознался. При этом Алексей заявил, что действовал в целях самозащиты, так как коллеги угрожали ему оружием.

В самом ЧОП заявили, что ничего не слышали о сложившихся между сотрудниками неприязненных отношениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сотрудник ЧОПа расстрелял коллег, устав от их обидных шуток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.