В Москве сохранится плюсовая температура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2005 года

В столичном регионе во вторник растает весь снег, а дороги развезет. Как сообщили в Росгидромете, сегодня термометры в Москве покажут - 3-5 градусов выше ноля, по области - от плюс 2 до плюс 7 градусов.

Автолюбителям во вторник можно немного расслабиться за рулем -ночные температуры также не опускались ниже трех градусов тепла, поэтомугололеда не ожидается. Весь день будет пасмурно.

Временами пройдет дождь со снегом. Ветер юго-западный, его скорость составит 5-10 м/с. К вечеру начнет резко холодать - уже после 18:00 столбик термометра упадет до отметки в ноль градусов. А к среде днем похолодает до минус 1-3 градусов в столице, по области - до 0-5 мороза. Осадков не ожидается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такая резкая смена погоды вызвана уходом южного циклона, который ипринес такое необычное для этого времени года потепление и дождь. В средуон окончательно покинет столичный регион, где начнется похолодание.

За два последних дня температура была аномально высока для последнихдней ноября. Однако синоптики отмечают, что до рекорда еще далеко. В 1969году термометры показывали 10.3 градуса тепла.

Атмосферное давление постепенно начнет приходить в норму, однакоостанется немного пониженным. В связи с этим метеочувствительные людимогут чувствовать легкое недомогание, головокружение и испытывать головныеболи. Кроме того, предупреждают медики, такая неустойчивая погода являетсясамой благоприятной для распространения гриппа и ОРВИ. Врачи советуютжителям столицы и Подмосковья, дополнить свой рацион свежими овощами ифруктами, принимать иммуноукрепляющие препараты, а при первых симптомахзаболевания обращаться к врачам.

По народным приметам, сегодня день Матвея. «Если в день апостола Матвеявеют буйные ветры, то быть вьюгам и метелям на Святой Руси до самогоНиколы Зимнего. Холодный Матвей - к суровой зиме», - гласит народнаяпоговорка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сохранится плюсовая температура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.