В Москве таксиста подозревают в ограблении режиссера «Театра.doc»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на пассажирку такси. Пострадавшей оказалась режиссер «Театра.doc» Виктория Кузнецова. Водитель автомобиля отобрал у нее деньги и скрылся.

Преступление было совершено у дома N2 по Комсомольскому проспекту, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пострадавшая написала заявление в полицию, после чего было начато расследование.

Со слов Виктории Кузнецовой, она ехала в такси, когда водитель напал на нее и отобрал пять тысяч рублей. Затем таксист вытолкнул клиентку на улицу и скрылся, сообщает источник РЕН ТВ.

По предварительным данным, грабитель является южанином. Он был одет в пуховик и брюки темного цвета. На вид мужчине исполнилось 50-55 лет.

Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ («Грабеж»).

«Театр.doc» - московский театр документальной пьесы, располагающийся по адресу Малый Казенный переулок, 12. За последние несколько месяцев это второй известный случай, когда сотрудники театра обращаются в правоохранительные органы с заявлениями о совершенных в отношении них преступлениях. Ранее актриса Анастасия Слонина обвинила в нападении и сексуальном насилии художника Петра Павленского. После этих обвинений Павленский вместе с гражданской женой покинул Россию.

Добавим, что в понедельник в Москве стало известно и о двух ограблениях, совершенных в отношении таксистов. В одном случае двое пассажиров напали с ножом на водителя на юге столицы. Они похитили у него деньги, планшет, а также два сотовых телефона.

Второй случай произошел в ТиНАО. Там также двое злоумышленников избили таксиста и угрожали электрошокером, после чего похитили деньги. Через некоторое время истекающего кровью таксиста обнаружили в его машине очевидцы.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве таксиста подозревают в ограблении режиссера «Театра.doc»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.