В Москве убит замначальника управления администрации Химок, подозреваемый задержан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2008 года

В Москве убит заместитель начальника Управления по развитию потребительского рынка и сферы услуг администрации города Химки.

Тело 43-летнего Игоря Брустинова обнаружили около 22:00 мск на лестничной клетке дома 135, корпус 1 на Ленинском проспекте, где он проживал. По заключению экспертов, смерть чиновника наступила в результате ножевого ранения в шею. Портфель чиновника со служебными документами убийца не забрал.

По данным ИТАР-ТАСС, подозреваемый в убийстве высокопоставленного чиновника уже задержан. Как сообщили в правоохранительных органах, спустя несколько часов после убийства сотрудники милиции задержали возможного подозреваемого в этом преступлении.

По факту убийства задержан житель Москвы Андрей Хасанов 1971 года рождения. По предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве и не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности Брустинова.

Сейчас Хасанов находится в Черемушкинской прокуратуре Москвы, где с ним работают следователи.

Как сообщил РИА "Новости" замглавы округа Евгений Запорожец, Брустинов Игорь Валерьевич был принят на должность замначальника управления по развитию потребительского рынка и сферы услуг городского округа Химки 21 мая 2008 года. Он проработал в этой должности до убийства всего восемь дней.

Как выяснилось, Игорь Брустинов был зарегистрирован в городе Люберцы Московской области, но убийство было совершено на месте его фактического проживания - в доме на Ленинском проспекте Москвы. Как уже установлено, чиновник ушел с работы в четверг в 18:00.

В связи с убийством проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве убит замначальника управления администрации Химок, подозреваемый задержан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.