В Москве установят памятник Иоанну Павлу II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

Во внутреннем дворе Библиотеки иностранной литературы в Москве 30 сентября откроют монумент Папе Римскому Иоанну Павлу II (Архивная копия от 9 мая 2019 на Wayback Machine).

«Не секрет, что Папа очень любил Россию и надеялся ее посетить, чему не суждено было сбыться во время его земной жизни. Но сейчас для прославленного Церковью нет ни политических, ни других границ, которые бы могли мешать духовному общению с каждым, кто прибегает к его заступничеству», - сообщили порталу «Интерфакс-Религия» в католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Девы Марии.

В мае этого года почивший понтифик был беатифицирован, т. е. причислен к лику блаженных. Беатификация (Архивная копия от 10 марта 2016 на Wayback Machine) предваряет канонизацию (Архивная копия от 22 августа 2017 на Wayback Machine) - причисление к лику святых. Она стала возможна после того, как французская монахиня, страдавшая синдромом Паркинсона, исцелилась по молитвам к Иоанну Павлу II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве установят памятник Иоанну Павлу II», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.