В Москве у метро «Улица 1905 года» потушили тлеющие обломки сносимого ресторана «Киш-миш»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

В Москве у станции метро «Улица 1905 года» в понедельник, 29 августа,загорелся строительный мусор, оставшийся от снесенныхв ночь на 29 августа павильонов, которые были признаныстоличными властями самостроем. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Москве.

Сообщение о возгорании по адресу ул. 1905 года, д. 9, стр. 1 поступило в16:01, ликвидировано возгорание было в 16:35. Семь подразделенийчисленностью 28 человек личного состава пролили тлеющие обломки.

По данным МЧС, «происходило тление мусора внутри здания на площадипорядка 50 кв. м». «Московская правда» сообщает, что пожар произошел в сносимом ресторане«Киш-миш» (это сеть ресторанов узбекской кухни) и вспышка огня сталапричиной приостановки демонтажа здания.

Тление часто возникает при скоплении больших объемов строительногомусора, а на этом участке сносили строения общей площадью более 1,5тысячи квадратных метров, объяснил РИА «Новости» представитель префектуры. «Мы постоянно проливалимусор, но, видимо, какая-то искра от техники отлетела, началось тлениеи задымление», - сказал он, уточнив, что открытого огня не было.

В сносимом #кафе«Киш-миш» возле метро «Улица 1905 года# произошел #пожар https://t.co/aMFJRPDRdE #самострой pic.twitter.com/7SiaRxrfGV—Московская правда (@Mos_pravda) August 29, 2016

По данным «Комсомольской правды», еще до приезда пожарных возгорание ликвидировалипроезжавшие мимо шесть поливальных машин. В МЧС не подтвердили данныео том, что дым от возгорания затянуло на станцию метро черезвентиляцию.

#напеплеСамостроя #втораяволна #оВременаоНравы #десятьминутпоездки и #столькособытий #вбешенномритме #хорошеговсемдня #драгоценныемои

Avideo posted by uzimibk (@uzimibk) on Aug 29, 2016 at 6:43amPDT

A video posted by Врединка (@vredddddina) on Aug 29, 2016at 6:04am PDT

Возле станции метро продолжается работа по разбору обломков. В ночьна 29 августа в Москве начался демонтаж более 90 объектов. Это вторая«Ночь длинных ковшей», первая состоялась 9 февраля этого года. Третий список объектов под снос, как ожидается,появится в течение следующих шести месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве у метро «Улица 1905 года» потушили тлеющие обломки сносимого ресторана «Киш-миш»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.