В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2019 года

Сотрудники правоохранительных органов расследуют кражу ценностей у пожилой женщины в Новой Москве. Добычей злоумышленников стали деньги в американской валюте и золото в монетах.

По предварительным данным, преступление было совершено в период с 3 по 7 марта в поселении Первомайское. «Неизвестные, путем отжатия пластикового окна на первом этаже, проникли в дом и совершили кражу», - рассказал РБК источник в ГУ МВД Москвы.

Домушники похитили из дома пенсионерки 40 тысяч долларов (более 2,5 миллиона рублей) и коллекционные монеты из золота общим весом 1 килограмм.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб составил 5 миллионов 703 тысячи 720 рублей.

Как уточняет РИА «Новости», ценности были похищены у женщины 1958 года рождения.

В Южном административном округе Москвы полицейские раскрыли еще одну кражу денег у пенсионерки. В этом случае пострадала 80-летняя женщина. В полиции она рассказала, что к ней в квартиру на Чертановской улице пришли две неизвестные женщины под предлогом продажи продуктов питания и одежды. Они тайно похитили из квартиры около 900 тысяч рублей и скрылись.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одну из подозреваемых в Тульской области. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 45-летняя приезжая. Установлено, что злоумышленница воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась и похитила денежные средства», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Москвы.

Сотрудники ОМВД России по району Чертаново Южное возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется розыск возможных соучастников, а также работа по выявлению других аналогичных преступлений, совершенных теми же лицами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.