В Москве хулиганы расстреляли трех человек из «травматики» и скрылись на автомобиле Hummer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

Столичные полицейские ведут розыск вооруженных преступников, которые устроили стрельбу в ходе уличной ссоры. В итоге несколько человек получили ранения, а сами злоумышленники скрылись на внедорожнике престижной марки.

Выстрелы звучали в понедельник после полуночи в Таганском районе столицы. После стрельбы были госпитализированы три человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«По предварительной информации, около 0:30 на пересечении Волгоградского проспекта с улицей Талалихина вспыхнул конфликт между двумя компаниями молодых людей», - пояснили в полиции.

В ходе выяснения отношений одна из сторон применила травматическое оружие. Затем преступники скрылись на автомобиле Hummer.

«В городе введен план «Перехват», - отметили в МВД.

Четыре случая расстрела людей из «травматики» за неделю

За последние дни это далеко не первый случай применения травматического оружия на улицах Москвы. В минувший четверг ночью наВагоноремонтной улице возле дома N10А были расстреляны двое охранников на стройке.

По данным полиции, «на территорию одного из домостроительных комбинатов проникли четверо неизвестных и вступилив конфликт с сотрудниками охраны предприятия».

Словесная перепалка переросла в драку, в ходекоторой хулиганы несколько раз выстрелили в секьюрити. Послеэтого нападавшие скрылись, а сотрудники ЧОП были госпитализированы согнестрельным ранением грудной клетки и головы.

Информация о происшествии поступила в полицию в 2:30. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство), сообщало агентство «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Также в четверг, но уже вечером, в службу «02» позвонили очевидцы стрельбы возле дома N23 на Большой Семеновской улице. Там возле выхода со станции метро «Электрозаводская» из травматического оружия был ранен мужчина.

К моменту прибытия полиции на место происшествия пострадавшего уже отвезли в больницу.

По данным источника в правоохранительных органах, злоумышленники выстрелили потерпевшему в затылок, азатем скрылись на автомобиле, из которого велась стрельба.

А 4 июня в полицию поступило сообщение о стрельбе во дворе одного издомов по бульвару Яна Райниса. Прибывшие на место сотрудники полицииустановили, что от выстрелов пострадал 65-летний гражданин. «Потерпевшемубыла вызвана скорая медицинская помощь», - говорилось в сообщении ГУ МВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, чтострельбу открыл 33-летний безработный мужчина, находившийся в состоянииалкогольного опьянения.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ(хулиганство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве хулиганы расстреляли трех человек из «травматики» и скрылись на автомобиле Hummer», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.