В Москве эвакуировали сотрудников Минкульта из-за угрозы «телефонного террориста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

В Москве в экстренном порядке были эвакуированы сотрудники Министерства культуры из-за угрозы взрыва. В правоохранительных органах заявили, что меры безопасности были предприняты из-за поступившего сообщения о заложенной бомбе. Позднее выяснилось, что угроза оказалась ложной.

«Действительно, в связи с сигналом о якобы заложенной бомбе, поступившим в Министерство культуры, в соответствии с инструкцией была произведена экстренная эвакуация сотрудников», - рассказали агентству РИА «Новости» в пресс-службе Минкультуры.

В правоохранительных органах сообщили, что на пульт дежурного службы «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил об угрозе взрыва в здании по адресу: Малый Гнездниковский переулок, дом 7/6, где расположено Министерство культуры, передает ТАСС.

Позднее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству уточнили, что угроза взрыва оказалась ложной. «Сотрудники полиции закончили проверку и осмотр помещений в здании по адресу Малый Гнездниковский переулок, дом 7/6», - пояснили правоохранители. В данный момент полиция устанавливает звонившего и принимает меры к его задержанию.

Всего, по данным столичной полиции, из здания Минкульта были эвакуированы 200 человек. Как подчеркнули в ведомстве, в настоящий момент оцепление вокруг здания снято.

Отметим, что ко времени написания заметки никакой информации об инциденте на официальном сайте Минкульта нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве эвакуировали сотрудников Минкульта из-за угрозы «телефонного террориста»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.