В Москву прибыли «Калашниковы» из Чечни. «Земляк» их не забрал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2013 года

В ходе спецоперации силовых структурна территории «новой» Москвы обнаружена посылка с оружием ибоеприпасами, прибывшая из Чечни, сообщил «Интерфаксу» источник вправоохранительных органах. Три автомата Калашникова должен был забрать «земляк», но он не пришел.

В ночь с пятницы на субботу на территории торгово-ярмарочногокомплекса «Славянский Мир», расположенном на 41 километре МКАД, в районедеревни Мамыри, в багажном отсеке автобуса MAN, прибывшем из Чечни, былаобнаружена подозрительная сумка. В ней оперативники изъяли три автоматаКалашникова, калибрами 7,62 и 5,45 мм, 10 магазинов к ним, а такжедульные тормозы-компенсаторы и почти 300 патронов.

Сотрудники спецслужб задержали 38-летнего владельца автобуса, атакже двух водителей, 21 и 35 лет, все - жители Чечни. Они утверждают,что сумку на автовокзале в Гудермесе им передал неизвестный, которыйпопросил доставить её в Москву, «где её заберёт земляк». Однако послеприбытия автобуса в столицу за посылкой никто не пришел.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот оружия», начат розыск отправителя и получателя посылки. По версии оперативников, оружие предназначалось для совершения преступлений в Московском регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москву прибыли «Калашниковы» из Чечни. «Земляк» их не забрал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.