В Москву приедет мировая поп-знаменитость — сэр Элтон Джон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2003 года

Концерт в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) в Москве, возможно, даст «патриарх» мировой поп-музыки - сэр Элтон Джон.

«В настоящий момент переговоры с представителями певца ведутся сразу несколькими российскими продюсерскими компаниями, их итог станет известен в течение недели», - сообщили в пресс-службе ГКД.

Пока называется лишь ориентировочная дата московского концерта знаменитости - 26 июня. «Но говорить с уверенностью отом, состоится ли выступление Джона, и о том, кто его в Россию«Привезет» - пока сложно», - подчеркнули в ГКД, сообщает «Интерфакс».

Реджинальд Кеннет Дуайт (таково настоящее имя Элтона Джона) родился в 1947 году в английском городке Пиннер. На фортепиано начал играть в 4 года; в 11 лет поступил в Королевскую академию музыки, правда, диплома об окончании не получил; в 16 лет начал выступать в лондонских пабах.

«Элтоном Джоном» певец стал в 1971 году, составив псевдоним из имен знаменитого музыканта Лонг Джона Болди и Элтона Дина, участника созданной будущим поп-идолом в этом же году группы «Блюзолоджи».

В творческой жизни Джон поставил своеобразный рекорд - напротяжении более 30 лет не было случая, чтобы его песни невключались в список 40 лучших мировых шлягеров.

Вклад певца в развитие мировой музыкальной культуры оценила и королеваВеликобритании, даровав ему почетный рыцарский титул, которыйобязывает всех обращаться к Джону, называя его «сэр».

Элтон Джон занимает четвертую строчку в списке самых богатых музыкантов Великобритании. Состояние музыканта равно 38 миллионам фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москву приедет мировая поп-знаменитость - сэр Элтон Джон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.