В Московской консерватории открывают бюст А.Н. Скрябина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

15 марта в 18.00 в Малом зале Московской консерватории состоится открытие бюста Александра Николаевича Скрябина, который изготовил для учреждения скульптор Фёдор Матирный. Об этом пишет сайт консерватории.

Исполнилась мечта профессора М. С. Воскресенского: увековечить образ композитора в Московской консерватории, где А. Н. Скрябин учился, которую окончил с золотой медалью, где преподавал.

Скульптор Фёдор Викторович Матирный — уникальный человек, объединяющий в себе таланты художника и музыканта. Он окончил Суриковский институт, а в детстве учился в музыкальной школе имени П. И. Юргенсона по классу гобоя. Дипломная работа скульптора, горельеф "Сошествие Святого духа на Апостолов", помещена в портал церкви Живоначальной Троицы при Московском государственном областном университете. Матирный — член Московского Союза художников и Объединения Московских скульпторов. Работа над образом Скрябина заняла у мастера полгода.

После торжественной церемонии, в 19.00, состоится фортепианный концерт Народного артиста России, профессора Михаила Воскресенского, в программе — сочинения П. И. Чайковского и М. П. Мусоргского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской консерватории открывают бюст А.Н. Скрябина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.