В Московской области нет грибов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2022 года

Корреспондент Викиновостей попытался отправиться на «тихую охоту» в леса Московской области, однако успехом поездка не увенчалась.

Приятная погода в минувшую субботу располагала к тому, чтобы выбраться в лес и попытаться поискать грибов. До этого найти их удалось только в конце августа, и то всего несколько штук. Сейчас же на дворе осень, и была надежда на то, что результат будет более внушительным.


К сожалению, стоявшая долго сухая погода привела к тому, что найти грибов в лесу корреспонденту Викиновостей не удалось совершенно. Даже высохших или червивых – их не было вовсе. Настолько, что можно было подумать, что это не знакомые грибные места, а какая-то совсем другая часть Московской области.

По пути к знакомым местам были встречены дикая слива и калина, растущая недалеко от садовых участков, так что поездка, не увенчавшаяся успехом в плане сбора грибов, подарила по крайней мере другой «урожай» - несколько по-настоящему красивых фото.

Поездка проходила по Павелецкому направлению, и в течение дня корреспондент Викиновостей посетил две станции, относительно вблизи от которых в прежние годы удавалось находить немало грибов.

Обе они на расстоянии от полутора часов езды от вокзала и более, от самих станций до нужных мест нужно пройтись, так что обычно там удавалось найти грибы даже тогда, когда в других местах всё было выбрано грибниками.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.