В Московской области объединили усилия в борьбе с онкологическими заболеваниями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2019 года

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Этот страшный недуг всегда является трагедией не только для тех, кто им поражён, но и для их семей, родных, близких друзей.

Специалисты небезосновательно утверждают: если рак распознан на ранней стадии, надежда на излечение есть. Поэтому общественники Московской области совместно со специалистами областных и федеральных профильных медицинских организаций разработали и представили министерству здравоохранения Подмосковья целую программу с предложениями по улучшению доступности и качества онкологической помощи населению региона.

Эксперт ОНФ Валентин Елисеенко рассказывает, как шла эта работа и что включает программа этих предложений, часть из которых созвучна уже реализованной правительством Московской области программе развития онкопомощи — например, создание на территории Подмосковья мощного кластера по лечению онкологических заболеваний. Этот кластер включает в себя специализированные онкорадиологические центры — в Балашихе и в Подольске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области объединили усилия в борьбе с онкологическими заболеваниями», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.