В Московской области психбольной напал с ножом на прохожих: 1 человек убит, 2 ранены (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2007 года

В городе Ступино Московской области психически больной мужчина напал на прохожих, убив одного человека и ранив еще двоих.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры Московской области в пятницу, двое оставшихся в живых жертв нападения в настоящее время госпитализированы.

По данным правоохранительных органов, накануне вечером неизвестный преступник недалеко от железнодорожного вокзала без причины напал на проходившего мимо местного жителя, нанес ему ножевое ранение, после чего скрылся. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Через полчаса на входе в железнодорожный вокзал тот же злоумышленник нанес ножевое ранение другому человеку, а еще через полчаса он ударил ножом в грудь третьего мужчину в тамбуре электрички.

Позже сотрудники милиции задержали подозреваемого. Им оказалсяместный житель, который недавно был выписан из психиатрическойлечебницы.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области психбольной напал с ножом на прохожих: 1 человек убит, 2 ранены (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.