В Московском еврейском общинном центре вознесли молитву о спасении захваченных группировкой «Хизбаллах» израильских солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2006 года

Прихожане синагоги Московского еврейского общинного центра вместе с Главным раввином России Берлом Лазаром накануне вечером вознесли молитвы о здоровье и безопасности солдат израильской армии и о скорой победе сил Израиля в войне с Ливаном.

Израильский посол в России Аркади Мил-Ман перед началом молитв торжественно пронес свиток Торы через зал, после чего представители раввината прочитали по свитку отрывки из священных текстов, сообщает «Интерфакс».

В этот вечер прихожане особо молились о спасении трех солдат израильской армии, захваченных в заложники группировкой «Хизбаллах», - Гилада Шалита, Эльдара Речева и Эхуда Гольдвассера.

Главный раввин России Берл Лазар после прочтения молитв о здоровье и благополучии солдат Армии обороны Израиля напомнил верующим, что «победа, как всегда, будет с теми, кто идет по правильному пути».

«Мы все прекрасно понимаем, что эта война - мы ее не провоцировали, мы ее не начинали, это вопрос обороны Израиля», - подчеркнул раввин.

Он выразил надежду на то, что «в ближайшее время эта война закончится, и мы будем жить в мире с народами, окружающими нас».

На коллективной молитве присутствовали около 300 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Московском еврейском общинном центре вознесли молитву о спасении захваченных группировкой «Хизбаллах» израильских солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.