В Московском районе открывается новый легкоатлетический стадион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

В эти минуты в центре физической культуры, спорта и здоровья Московского района завершается подготовка к торжественному открытию легкоатлетического стадиона. Спортивный объект на проспекте Космонавтов, 47, введут в строй после годовой реконструкции.

По информации администрации Московского района, в Петербурге всего два стадиона такого уровня. Его площадь с трибунами — 17,5 тыс. кв. метров. Работы по реконструкции стадиона начались осенью прошлого года. На ремонт и оборудование потратили 33,7 млн рублей.

После проведенных работ на стадионе стали возможны занятия всеми видами легкой атлетики. Спортивная арена включает в себя: беговой трек на 400 метров, два сектора для прыжков в длину и тройных прыжков, два сектора для прыжков в высоту и один для прыжков с шестом, огороженный сектор для метания диска и молота, два сектора для метания копья и один для толкания ядра.

Планируется, что в этом месте будут проходить учебно-тренировочные занятия отделений легкой атлетики специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 и центра физической культуры, спорта и здоровья, районные и городские соревнования по легкой атлетике.

Торжественное открытие стадиона запланировано на 16:30. В церемонии примут участие представители профильных комитетов, глава Московского района, депутаты закса, представители спортивных организаций, участники и призеры Олимпийских игр. Ожидается прибытие членов правительства Петербурга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московском районе открывается новый легкоатлетический стадион», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.