В Музее Ерванда Кочара откроется эксклюзивная выставка пространственной картины художника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

9 октября в 15:00 часов в Музее Ерванда Кочара откроется эксклюзивная выставка пространственной картины художника. Шедевр, созданный Ервандом Кочаром в 1927 году, около 70 лет хранился в коллекции известного французского коллекционера Патриса Тригано.

В 2011году усилиями галереи “Высокое искусство” (коллекционер С. Григорян) картина была привезена из Парижа на родину. Недавно обнаруженное произведение удостоилось главного приза “Лучшее произведение” на “ArtMonaco-Expo”, проходящем под протекторатом королевской семьи Монако и пользующемся высоким рейтингом в международном арт-бизнесе.

Выставка продлится до 30 октября и будет сопровождаться показом 4 фильмов: “Первое грехопадение” (Фильм создан музеем, на основе сценария кандидата физико-математических наук А. Шахатуни, своеобразно комментирующего картину. Продолжительность – 17 минут, на армянском и на английском языках), “Кочар и пространственная живопись” (Режиссер – Р. Кочар, автор текста – Л. Мартиросян-Кочар. Продолжительность – 19 минут, на армянском языке), “Пространственные картины Кочара” (Слайд-шоу. Продолжительность – 10 минут), “ArtMonaco-Expo” (Центр “Высокое искусство”).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Музее Ерванда Кочара откроется эксклюзивная выставка пространственной картины художника», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.