В Музее моды расскажут про Эльзу Скиапарелли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2017 года

В рамках лекционного проекта «Знаки и символы в искусстве и моде» в Музейно-выставочном центре «Музей Моды» пройдет лекция, посвящённая творчеству знаменитого дизайнера Эльзы Скиапарелли – главной и самой серьёзной конкурентки Коко Шанель первой половины ХХ столетия.

Эльза Скиапарели, известная как Скиап, создавала не просто модные наряды, она творила истинные произведения искусства, многие из которых вошли в историю не только моды, но и культуры Западной Европы. Эльза Скиапарелли дружила с Сальвадором Дали, в тандеме с которым они создали несколько неподражаемых нарядов для европейской элиты, именно для Скиап Дали создал знаменитый диван в форме губ, который впоследствии украшал бутик дизайнера. О самых знаковых символах в творчестве Скиапарелли, её связи с творческой интеллигенцией и месте в истории моды и стиля поговорим на лекции 5 мая.

Лекцию будет вести Полина Уханова - руководитель выставочного отдела в Музее Моды, автор образовательных и развивающих курсов, издатель книг по искусству, имеет многолетний опыт сотрудничества с российскими и иностранными музеями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Музее моды расскажут про Эльзу Скиапарелли», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.