В Мультимедиа Арт Музее работает «шекспировская» выставка «Календарь Pirelli 2020»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Сегодня, 30 октября, пресс-служба Мультимедиа Арт Музея сообщила о начале работы выставки календаря Pirelli, посвященной его 47-му выпуску. Проект под названием "В поисках Джульетты" создан известным итальянским фотографом Паоло Роверси.

Напомним, "Календарь Пирелли" — ежегодный фотокалендарь компании Пирелли, над календарём работают лучшие мировые фотографы и модели и актрисы с мировыми именами. Предложение сняться для Пирелли для любого фотографа и актрисы означает пик признания. Календарь существует с 1964 года, его первым фотографом был Роберт Фриман, официальный фотограф The Beatles. Но в течение нескольких лет календарь не выходил из-за финансовых трудностей. Потому в этом году представлен лишь 47-й выпуск. Календари не поступают в открытую продажу, а становятся предметом торга на аукционах.

Съемки для "шекспировского" календаря проходили в Вероне, на родине персонажей трагедии Шекспира, и в Париже, где обитает фотограф, уроженец Италии. Главные героини проекта – актрисы Эмма Уотсон, Клер Фой, Кристен Стюарт, Миа Гот, Крис Ли, Индиа Мур, Росалия, Стелла Роверси и Яра Шахиди.

Календарь отражает все этапы работы над проектом. Первым делом Роверси фотографирует моделей в момент входа на съемочную площадку, без макияжа и грима. Параллельно ведется съемка переговоров Роверси с участницами, в ходе которых он "ищет образ". Затем модели надевают костюмы и превращаются в Джульетту. Надо признать, это очень разные и неожиданные Джульетты.

Мультимедиа Арт Музей показывал работы Паоло Роверси на "Фотобиеннале-2010" и биеннале "Мода и стиль в фотографии-2015". Выставка календаря Пирелли продолжит работу до 21 февраля 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мультимедиа Арт Музее работает "шекспировская" выставка "Календарь Pirelli 2020"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.