В Мурманске владельца торгового центра расстреляли в офисе вместе с родственником и охранником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2013 года

Полиция Мурманска ищет киллеров, устроивших бойню в офисном помещении овощебазы, расположенной в Хибинском проезде Октябрьского района города. Там тяжелые огнестрельные ранения получили три человека. Двое из них скончались на месте.

Третий пострадавший доставлен в реанимацию, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря СК РФ поМурманской области Татьяну Ковалеву.

Преступление было совершено около 18:00 в среду. По предварительным данным, два человека в масках ворвались в офисное помещение овощного склада, в котором находились хозяин склада и торгового центра «Карина» Габиб Сафи-оглы Керимов, его родственник Фатих Сахбан-оглы Азизов и охранник Нариман Али-оглы Ахундов.

В ходе стрельбы, открытой злоумышленниками, смертельные раны получили владелец склада и его родственник, пишет Life News. Охранник Ахундов госпитализирован с пулевыми ранениями в живот, голову и сердце.

Однако издание FlashNord утверждает, что Керимову удалось выжить, а его охранник погиб. Также сообщается, что один из погибших имел российское гражданство, а другой - азербайджанское. Они погибли от ранений в грудь и голову, передает РИА «Новости».

После расстрела бизнесмена азербайджанского происхождения возбуждено уголовное дело по п.«А», ч.2 ст.105 УК РФ(убийство двух и более лиц).

Личный состав ОМВД Мурманска был поднят по тревоге. В городеввели план «Вулкан-4». Полиция ищет двух мужчин с ростом 160-170 см, которые одеты в темные куртки с капюшоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманске владельца торгового центра расстреляли в офисе вместе с родственником и охранником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.