В Мурманской области разбился самолет «МиГ-25» ВВС РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2003 года

Самолет «МиГ-25» военно-воздушных сил России потерпел аварию в Мурманской области, сообщил в среду начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский.

«Авария самолета «МиГ-25» произошла при выполнении учебных полетов в авиагарнизоне Мончегорск в 16:28 по московскому времени в среду. Летчик, майор Александр Рябов катапультировался. Самолет упал в нескольких километрах от деревни Нижний Ют. На земле жертв и разрушений нет», - сказал Дробышевский.

Для расследования инцидента создана специальная комиссия, которая в ближайшее время вылетит к месту аварии, сообщает «Интерфакс».

В то же время в областной службе МЧС сообщили, что при взлете у истребителя отказал двигатель, летчик успел катапультироваться, а самолет упал в небольшое озеро у горы Нюд на окраине Мончегорска.

При этом на землю попало топливо, и возник пожар, который подоспевшие к месту трагедии пожарные и лесники сумели быстро потушить, сообщает ИТАР-ТАСС.

Летчик жив и в настоящее время находится на командном пункте полка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мурманской области разбился самолет «МиГ-25» ВВС РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.