В Мытищах 23 декабря откроют памятник Михаилу Калашникову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2015 года

В подмосковных Мытищах 23 декабря пройдет торжественное открытие памятника легендарному советскому и российскому оружейнику, дважды Герою РФ, Герою социалистического труда Михаилу Калашникову. Об этом рассказал начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов, передает ТАСС.

Монумент будет установлен на могиле великого конструктора на федеральном военном мемориальном кладбище.

По словам Попова, это первый памятник, который будет стоять на захоронении Федерального военного мемориального кладбища.

Памятник изготовлен из трех частей: бронзовый бюст, постамент и основание постамента, изготовленные из природного камня.

Как пояснил Попов, для данного кладбища существуют строгие формы надгробных сооружений. В торжественной церемонии открытия памятника Калашникову примут участие руководящий состав Минобороны РФ, родственники, представители правительства Удмуртии, правительства Москвы, представители общественности, ветеранских организаций российской армии и удмуртского землячества.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Мытищах 23 декабря откроют памятник Михаилу Калашникову», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.