В НАТО признали армянский Документ Представления IPAP самым удачным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2005 года

Сегодня в Ереване проходит заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки Программы действий индивидуального партнерства (IPAP) Армения-НАТО. В ходе заседания обсуждаются предложения НАТО, выдвинутые после изучения представленной Арменией программы IPAP. Правительство Армении надеется закончить работу над программой до конца года. На днях начальник управления МИД РА по вопросам контроля за вооружениями и международной безопасности Арман Акопян заявил, что армянский Документ Представления (IPAP) получил высокую оценку в Брюсселе и был признан Международным Секретариатом НАТО самым удачным из всех представленных до сегодняшнего дня Документов Представления. Напомним, что секретарь Совета Безопасности, министр обороны Армении Серж Саргсян 10 июня передал генеральному секретарю НАТО Яапу де Хоопу Схефферу Документ Представления индивидуальной программы партнерства Армения-НАТО, а также письмо президента Армении Роберта Кочаряна. 16 июня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян в присутствии генерального секретаря НАТО официально представил Документ Представления совету Северо-Атлантического Альянса и ответил на вопросы послов стран НАТО. 30 августа Вардан Осканян заявил, что «результативное осуществление IPAP выведет на новый уровень отношения Армении и НАТО». Он также сообщил, что «Армения заявила о намерении проводить постоянные консультации с НАТО по вопросам внешней политики и безопасности, а также о реформировании и актуализации армянской оборонительной структуры с помощью стран НАТО и по их примеру», сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НАТО признали армянский Документ Представления IPAP самым удачным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.