В НКР главное — не личность президента, а обеспечение безопасности государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2007 года

Ситуация в НКР и Армении неодинакова, в Нагорном Карабахе совершенно другие условия. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил вице-спикер НС РА, член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян. «Президентские выборы в НКР не являются событием мирового масштаба, они важны только для народа Нагорного Карабаха. Там главное – не личность президента, а обеспечение безопасности государства. В этом плане, противостояние между претендентами ни к чему хорошему привести не может. В Степанакерте должна произойти спокойная смена власти», - сказал Ованнисян.

Представитель АРФД также отметил, что в НКР пока нет классических форм европейской демократии, однако выборы там проходят и будут проходить намного честнее, чем в соседних государствах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НКР главное - не личность президента, а обеспечение безопасности государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.