В Нагорном Карабахе на 50 процентов сократилось число преступлений, связанных с наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2000 года

25.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. В результате мер, принятых органами внутренних дел НКР в рамках операции "Мак-2000", по сравнению с прошлым годом на 50 процентов сократилось число преступлений, связанных с выращиванием, изготовлением, хранением, сбытом и потреблением наркосодержащих веществ.

Об этом Медиамакс сообщили в пресс-службе МВД НКР. Здесь отметили, что столь резкий спад достигнут благодаря профилактической работе и регулярным рейдам весной и летом - в сезон выращивания конопли и опиумного мака.

Вдвое сократились также объемы собранной наркодельцами зеленой массы конопли и опиумного мака. Если в 1999 году урожай составил около 9 тонн, то в нынешнем - более 4 тонн, которые были конфискованы и уничтожены.

Всего в 2000 году по фактам выращивания, изготовления, приобретения и потребления наркосодержащих веществ уголовные дела были возбуждены в отношении 8 лиц, 6 из которых были подвергнуты штрафу, 2 - осуждены условно. Еще 5 человек были привлечены к административной ответственности. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ НА 50 ПРОЦЕНТОВ СОКРАТИЛОСЬ ЧИСЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НАРКОТИКАМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.