В Нальчике взорван опорный пункт милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

В Нальчике в среду утром прогремел взрыв в здании, где располагался опорный пункт милиции. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, передает «Интерфакс». Из расположенной рядом с местом взрыва школы эвакуированы несколько сотен учеников, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Примерно в 9:30 сработало взрывное устройство, подложенное в опорный пункт милиции по адресу ул. Чеченская, 15», - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Он уточнил, что по данному адресу располагается одно из общежитий микрорайона «Искож».

«В расположенной рядом школе номер 25, а также общежитии вылетели стекла, дети были срочно эвакуированы», - сообщил журналистам руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по КБР Кантемир Давыдов.

Представитель школьной администрации уточнил, что в результате взрыва были выбиты почти все окна на стороне здания, обращенной к общежитию, где расположен опорный пункт. «Никто из учеников не пострадал. Всех учащихся распустили по домам», - сказал собеседник агентства.

На место происшествия выехали следователи. Там работают сотрудники спецслужб, проводится расследование. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал представитель следствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нальчике взорван опорный пункт милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.