В Нальчике неизвестные убили двух полицейских, напав на опорный пункт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

В столице Кабардино-Балкарии неизвестные убили двух полицейских. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Единый информационный центр правоохранительных органов КБР, опорный пункт полиции на улице Калмыкова, 61, в микрорайоне Вольный Аул был обстрелян около 12:30 по Москве. 34-летний капитан полиции, отец троих детей Хасан Кушхов погиб на месте. Второй участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по Нальчику 25-летний лейтенант полиции Заудин Жамбиков попал в больницу с тяжелыми ранениями и умер, не приходя в сознание.

На месте происшествия обнаружено шесть гильз калибра 9 мм и пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм. По предварительным данным, нападавших было трое. Установлено, что преступники скрылись, предположительно, на автомашине «ВАЗ-21099» или «ВАЗ-2115» серебристого цвета с обозначением - «Такси». После нападения были блокированы выезды из Нальчика, введены также спецпланы «Вулкан-3» и «Перехват», усилены досмотровые мероприятия на дорогах.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям«Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нальчике неизвестные убили двух полицейских, напав на опорный пункт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.