В Нахабино зацвела сирень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Местная жительница обнаружила распустившийся куст, когда прогуливалась по поселку.

Алла Савосина, автор фотографии, рассказала, что находку обнаружила, когда шла в районе домов частного сектора за местной речкой в Нахабино. Своим удивлением женщина поделилась с пользователями в Сети. Местные жители недоумевают, как в столь холодном октябре распустилась «весточка весны». Правда, по словам женщины, куст цвел не целиком.

«Мы насладились ароматом и пошли дальше. Из всего куста цвело только две веточки», – поделилась Алла Савосина.

По словам главного эколога природоохранного фонда «Верховье» Юлия Добрушина, цветению сирени могли поспособствовать несколько теплых дней, которые выдались в Подмосковье. Эксперт также не исключил, что сирень таким образом могла отблагодарить хозяев дома, которые за ней усердно ухаживали весь сезон.

«Сирень может расцвести, если за ней хорошо ухаживали все лето и вносили дополнительные подкормки, которые являются стимуляторами роста», – объяснил эколог.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Нахабино зацвела сирень», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.