В Нигерии освобождена группа иностранных заложников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2007 года

В Нигерии освобождена группа иностранных заложников, однако об их национальной принадлежности пока ничего не сообщается, и не известно, есть ли среди них граждане России. В представительстве компании «Русал», шестеро сотрудников которой оказались в заложниках в Нигерии, отрицают освобождение своих работников.

«Это не наши заложники. Поверьте, о наших вы узнаете от нас», - сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь компании «Русал» Вера Курочкина.

Напомним, что 3 июня в Нигерии были похищены шестеро россиян - сотрудников компании «Русал». Об их судьбе до сих пор достоверно ничего не известно. По данным российского посольства в Лагосе, все шестеро россиян живы, идут переговоры об их освобождении. По некоторым данным, похитители назначили выкуп по 10 тысяч долларов за каждого заложника, а также выдвигают некие политические требования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нигерии освобождена группа иностранных заложников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.