В Нидерландах из-за пожара рухнула 300-метровая телерадиовещательная башня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2011 года

Короткое замыкание и возникший вслед за этим пожар привели к обрушениюверхней части телерадиовещательной башни-передатчика в городеХогерсмилде (провинция Дренте) на востоке Нидерландов.300-метровое строение было одним из самых высоких в стране.

При обрушении никто не пострадал, поскольку пожарные,пытавшиеся справиться с огнем, успели покинуть опасный объект,а территория вокруг передающей станции была к тому моментуогорожена полицией.

Однако в результате выхода из строя башни-передатчикапорядка 80 процентов голландской территории страны остались безрадиовещания в FM-диапозоне.

Радиостанции оперативно перешли на вещание онлайн, через кабельные системы и на средних волнах через другие ресурсы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нидерландах из-за пожара рухнула 300-метровая телерадиовещательная башня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.